Новости здравоохранения - 10 Октября 2017
Главная » 2017 » Октябрь » 10
Представляем Вашему вниманию аннотации основных статей журнала «Медицинская статистика и оргметодработа в учреждениях здравоохранения» № 10/2017.
 
Бремя болезней в Европейском регионе
Глобальное бремя болезней (ГББ) – концепция, предложенная для количественного изучения общественного здоровья с учетом не только преждевременной смертности, но также и с учетом заболеваемости и других нарушений здоровья. Под ГББ понимают систему агрегированных показателей состояния общественного здоровья, объединяющую показатели людских потерь от преждевременной смерти и снижения времени (возможностей) активной жизни от болезней и инвалидности. Показатель ГББ является одним из наиболее распространенных и адекватных показателей состояния здоровья населения.
 
... Читать дальше »
Просмотров: 813 | Добавил: zdrav1 | Дата: 10.10.2017

Представляем Вашему вниманию аннотации основных статей журнала «Главный врач» № 10/2017.

Как лучше подготовиться и выступить на коллегии органа управления здравоохранением

Регалии нашей жизни таковы, что востребованными оказываются люди, способные мыслить самостоятельно, вырабатывать продукт мышления – оригинальное решение актуальной для определенной области жизни проблемы, точно и понятно для всех сформулировать его, вызвать к нему интерес соответствующих лиц и сделать их своими единомышленниками. А для этого нужно еще и отработать систему доказательств оптимальности и необходимости реализации своей цели. Понятно, что регламент выступлений в разных регионах в силу сложившихся традиций различается. Тем не менее, есть общие моменты, которые можно использовать для подготовки выступлений.

Основы клинико-эк ... Читать дальше »

Просмотров: 958 | Добавил: zdrav1 | Дата: 10.10.2017

Яндекс.Метрика