Новости здравоохранения - 04 Февраля 2019
Главная » 2019 » Февраль » 04

В целях повышения эффективности мероприятий по профилактике перинатальной передачи ВИЧ-инфекции приказом Департамента здравоохранения г. Москвы от 17.08.2018 N 563 утвержден Регламент мероприятий по профилактике перинатальной передачи ВИЧ-инфекции в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы. Документ можно использовать при разработке собственных аналогичных нормативных актов.

Просмотров: 761 | Добавил: zdrav1 | Дата: 04.02.2019

Представляем Вашему вниманию аннотации основных статей журнала «Медицинская статистика и оргметодработа в учреждениях здравоохранения» № 2/2019. Если Вы не успели подписаться на наш журнал через каталоги, то можно сделать это через редакцию или наш сайт с любого номера без каталожных наценок!

 

Состояние здоровья населения в европейском регионе напрямую связано с его материальным положением и социальной справедливостью

Материалы доклада Европейского регионального бюро ВОЗ о состоянии здравоохранения в Европе подтвердили наличие тесной взаимосвязи между социально-экономическим развитием, здоровьем и справедливостью. В частности, в нем отмечается, что огромные различия в состоянии здоровья, наблюдаемые между странами и между отдельными группами населения внутри стран, убедительно свидетельствуют о том, что все основные детерминанты здоровья связаны с социально-экономическими факторами.

 < ... Читать дальше »

Просмотров: 873 | Добавил: zdrav1 | Дата: 04.02.2019

Яндекс.Метрика