Новости здравоохранения - 25 Июня 2018
Главная » 2018 » Июнь » 25

Представляем Вашему вниманию аннотации основных статей журнала «Медицинская статистика и оргметодработа в учреждениях здравоохранения» № 6/2018.

 

Международная классификация функционирования, ограничений жизнедеятельности и здоровья детей и подростков

Мы уже писали о международной классификации функционирования и ограничений жизнедеятельности и здоровья (МКФ), принадлежащей к "семье" международных классификаций ВОЗ. Международные классификации обеспечивают общие правила кодирования широкого круга информации, связанной со здоровьем (например, диагноз, функционирование и ограничение жизнедеятельности и т.д.). Сегодня мы рассмотрим Международную классификацию функционирования, ограничений жизнедеятельности и здоровья детей и подростков.

 

Проблема падений среди пожилых людей: основные факторы риска и наиболее эффективные профилактические меры

Пожилые люди составляют значит ... Читать дальше »

Просмотров: 889 | Добавил: zdrav1 | Дата: 25.06.2018

Представляем Вашему вниманию аннотации основных статей журнала «Главный врач» № 6/2018.


Основные направления обеспечения качества и безопасности медицинской деятельности

В статье рассматриваются вопросы управления качеством и безопасностью в медицинских организациях. Дается расшифровка 11 основных направлений деятельности по обеспечению качества и безопасности медицинской деятельности. Статья предназначена для главных врачей и иных ответственных за качество и безопасность медицинской деятельности должностных лиц.


Новые требования к проведению проверок при осуществлении государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности

В статье рассматриваются новые подходы к проведению проверок при осуществлении государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности на основе проверочных листов (списка контрольных вопросов). Представленный материал предназначен для ... Читать дальше »

Просмотров: 944 | Добавил: zdrav1 | Дата: 25.06.2018

Яндекс.Метрика