Новости здравоохранения - Вышел в свет сентябрьский номер журнала «Охрана труда и пожарная безопасность в учреждениях здравоохранения» - 8 Сентября 2017
Главная » 2017 » Сентябрь » 8 » Вышел в свет сентябрьский номер журнала «Охрана труда и пожарная безопасность в учреждениях здравоохранения»
10:37
Вышел в свет сентябрьский номер журнала «Охрана труда и пожарная безопасность в учреждениях здравоохранения»

Представляем Вашему вниманию аннотации основных статей журнала «Охрана труда и пожарная безопасность в учреждениях здравоохранения» № 9/2017.

Разработка системы управления охраной труда в медицинских организациях
Состояние охраны труда в любой организации зависит от эффективности системы управления охраной труда (СУОТ). Представленный материал содержит практические рекомендации по созданию и организации работы СУОТ в медицинских организациях, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности.

Нужно ли проходить медицинский осмотр при работе на персональном компьютере? Статья содержит разъяснение Роспотребнадзора по вопросу проведения медицинского осмотра пользователей персональных электронно-вычислительных машин.

Безопасная эксплуатация стеллажей, переносных лестниц и стремянок в медицинских организациях

Стеллажи, переносные лестницы и стремянки являются источником повышенной опасности. К сожалению, цифры травмированных в результате падения с лестниц и стремянок, а также при обрушении стеллажей подтверждают это. Помимо обучения персонала безопасной работе с этими источниками повышенной опасности, задача специалиста по охране труда состоит и в контроле за организацией их технического освидетельствования.

Как работает система управления охраной труда на муниципальном уровне

Система управления охраной труда (СУОТ) в учреждении здравоохранения является составной частью вышестоящей СУОТ муниципального (городского, районного) уровня, поэтому специалист по охране труда медицинской организации должен знать, как работает эта система.

Социальное страхование от несчастных случаев на производстве в вопросах и ответах

В статье даются ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы по социальному страхованию работников от несчастных случаев на производстве

Образцы документов

В разделе представлены «Примерное положение о системе управления охраной труда в органах управления здравоохранением» и «Примерная инструкция по охране труда работников органов управления здравоохранением и административного персонала медицинских организаций»

Профилактика профессионального инфицирования ВИЧ и гемоконтактными гепатитами в медицинских организациях

Статья содержит основные положения и требования к организации профилактики профессионального инфицирования ВИЧ-инфекцией и гемоконтактными гепатитами в медицинских организациях.

Готовим приказ об обеспечении пожарной безопасности в медицинской организации

Все знают, сколько сил и времени отнимает самостоятельная подготовка документов по пожарной безопасности. С целью экономии Вашего времени начинаем публикацию образцов локальных нормативно-правовых актов (приказов, инструкций, положений) по пожарной безопасности в медицинских организациях. Сегодня мы рассказываем, как подготовить приказ об обеспечении пожарной безопасности в учреждении здравоохранения.

Подписка на журнал по телефону (495)5418922 или на сайте

Просмотров: 1036 | Добавил: zdrav1
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика