Новости здравоохранения - Утверждена новая редакция методических рекомендаций "Организация записи на прием к врачу" - 11 Ноября 2023
Главная » 2023 » Ноябрь » 11 » Утверждена новая редакция методических рекомендаций "Организация записи на прием к врачу"
22:49
Утверждена новая редакция методических рекомендаций "Организация записи на прием к врачу"
Данные методические рекомендации являются переработанной версией, в них более детально описан механизм расчета типового набора слота для расписаний, а также стандартизирован ряд бизнес-правил с учетом опыта реализации пилотного проекта по внедрению методических рекомендаций предыдущей версии.
В документе представлено описание процессов составления, ведения, актуализации расписания приема в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях, и в целях оптимизации процесса записи на прием к врачу.
Методические рекомендации содержат описание последовательности действий, подходов и сроков формирования, ведения расписания, маршрутизации пациентов при осуществлении записи на прием, а также перечень и порядок взаимодействия участников процесса. Основной целью применения рекомендаций является повышение доступности первичной медико-санитарной помощи для населения Российской Федерации.
Скачать новую версию можно здесь.
 
Просмотров: 708 | Добавил: zdrav1
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика