Новости здравоохранения - Новый порядок организации медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях - 20 Ноября 2020
Главная » 2020 » Ноябрь » 20 » Новый порядок организации медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях
10:58
Новый порядок организации медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях

Приказом Минздрава России от 06.11.2020 N 1202н утвержден «Порядок организации и оказания Всероссийской службой медицины катастроф (ВСМК) медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях, в том числе медицинской эвакуации». Документ устанавливает правила организации и оказания ВСМК медицинской помощи лицам, пострадавшим при чрезвычайной ситуации (ЧС) и находящимся в зоне ЧС, в том числе медицинской эвакуации.

Напомним, что ВСМК является функциональной подсистемой единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) и осуществляет свою деятельность в повседневном режиме, режиме повышенной готовности, а также в режиме чрезвычайной ситуации при различных ЧС.

Вниманию главных врачей и иных должностных лиц, ответственных за ГО и ЧС в медицинских организациях. С 2021 года начинается выпуск специализированного ежемесячного журнала «Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций в медицинских организациях». На его страницах Вы найдете оригинальные статьи, разъяснения, методические рекомендации, инструкции, алгоритмы действий по основным направлениям деятельности, обзоры нормативно-правовых актов, образцы локальных документов, программы обучения в области ГО и ЧС и т.д.

Подписаться на журнал без каталожных наценок можно в редакции (тел. (495) 541-89-22 (9-17 ч.) E-mail: zdrav1@mail.ru) или на сайте http://управление-здравоохранением.рф/. Оформить подписку на журнал можно также через каталоги: "Пресса России" (индекс 85498), "Почта России" (индекс ПО211), а также в альтернативных агентствах подписки (Урал-Пресс, ПрессИнформ и др.). Подписчикам журнала бесплатно предоставляется информационная система «Нормативно-правовые акты и методические материалы по ГО и защите от ЧС в медицинских организациях».

 

Просмотров: 778 | Добавил: zdrav1
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика