Новости здравоохранения - 11 Марта 2019
Главная » 2019 » Март » 11

Представляем Вашему вниманию аннотации основных статей журнала «Главный врач» № 3/2019. Если Вы не успели подписаться на наш журнал через каталоги, можно это сделать через редакцию или наш сайт с любого номера без каталожных наценок!

 

К вопросу формирования врачебной комиссии в стационаре медицинской организации

Вопросы формирования и функционирования врачебной комиссии в медицинской организации приобретают все большую актуальность в связи тем, что многие аспекты оценки состояния здоровья пациента, качества и эффективности лечебно-диагностических мероприятий требуют мультидисциплинарного подхода. Такой подход с участием представителей разных медицинских специальностей имеет давнюю традицию в форме комиссий и консилиумов врачей.

 

Эпидемиологический надзор за внутрибольничными инфекциями – важнейший компонент системы управления качеством стационарной медицинской помощи

Внутр ... Читать дальше »

Просмотров: 1065 | Добавил: zdrav1 | Дата: 11.03.2019

Представляем Вашему вниманию аннотации основных статей журнала «Охрана труда и пожарная безопасность в учреждениях здравоохранения» № 3/2019. Если Вы не успели подписаться на наш журнал через каталоги, то это можно сделать через редакцию или наш сайт с любого номера без каталожных наценок!

 

Основы организации обучения безопасности труда

В публикации на основе ГОСТ 12.0.004-2015 «Межгосударственный стандарт. Система стандартов безопасности труда. Организация обучения безопасности труда. Общие положения" рассмотрены основные виды и формы обучения и проверки знаний по безопасности труда.

 

Памятка уполномоченному по охране труда по осуществлению общественного контроля

В процессе обновления кадрового состава уполномоченных по охране труда приходят новые люди, которые, возможно, ранее не занимались этими вопросами. Важно, чтобы они максимально быстро включились в работу, дл ... Читать дальше »

Просмотров: 1018 | Добавил: zdrav1 | Дата: 11.03.2019

Яндекс.Метрика