Новости здравоохранения - 20 Ноября 2018
Главная » 2018 » Ноябрь » 20

С 13 ноября введены в действие проверочные листы (списки контрольных вопросов), используемые должностными лицами государственного пожарного надзора (ГПН) при проведении плановых проверок по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности.

Предполагается, что введение таких проверочных листов поможет проверяемым заранее и более тщательно подготовиться к проверкам и вовремя устранить имеющиеся нарушения. В свою очередь, документ поставит в определенные рамки и сотрудников ГПН – проверка будет проходить четко в соответствии с указанными в проверочном листе вопросами. Обратите внимание, что предмет плановой проверки ограничивается требованиями, изложенными в проверочном листе. Предъявление дополнительных требований незаконно.

Понятно, что проверки пожарной безопасности – это не самые приятные моменты в жизни любого главного врача и иных ответственных лиц за пожарную безопасность в медицинской организации. Чтобы проверка закончилась без неприятных пос ... Читать дальше »

Просмотров: 1007 | Добавил: zdrav1 | Дата: 20.11.2018

Двумя днями ранее по интернету и СМИ прошла информация, что Минздрав России выступает за дополнительное налогообложение колбасы и иных переработанных мясопродуктов (сосисок, ветчины, бекона и т.д.). Данная информация не соответствует действительности. Минздрав России не предлагал вводить акцизы на колбасу и другие переработанные мясопродукты, но рекомендует не злоупотреблять ими. Министр здравоохранения Вероника Скворцова не поддержала инициативу Экспертного совета при правительстве ввести акцизы на такую продукцию. «Мы должны отдавать отчет, что для большинства россиян колбасы самые разнообразные являются доступной и вкусной пищей, именно поэтому Минздрав в свою стратегию развития здорового питания не заложил эту меру, мы ее не предлагали» сказала Министр здравоохранения Скворцова в эфире телеканала «Россия 24» (цитата по «РИА Новости»).

«Действительно, эти продукты вредны, поэтому мы просто всем желаем не злоупотреблять в больших к ... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: zdrav1 | Дата: 20.11.2018

Яндекс.Метрика