Новости здравоохранения - 10 Февраля 2019
Главная » 2019 » Февраль » 10

Представляем Вашему вниманию аннотации основных статей журнала «Главный врач» № 2/2019. Если Вы не успели подписаться на наш журнал через каталоги, можно это сделать через редакцию или наш сайт с любого номера без каталожных наценок!

 

Что должен знать главный врач о системном подходе к решению проблем и теории принятия управленческих решений

Руководителем можно назвать человека только тогда, когда он принимает управленческие решения. Необходимость принятия решений пронизывает все, что делает руководитель, формулируя цели своей организации и добиваясь их достижения. Поэтому понимание природы принятия решений чрезвычайно важно для всякого, кто хочет преуспеть в искусстве управления.

 

Лечебно-охранительный режим в медицинских организациях

Во многих лечебно-профилактических учреждениях ослаблено внимание к работе среди медицинского персонала по вопросам этики, деонтологии и лечебно- ... Читать дальше »

Просмотров: 898 | Добавил: zdrav1 | Дата: 10.02.2019

Представляем Вашему вниманию аннотации основных статей журнала «Охрана труда и пожарная безопасность в учреждениях здравоохранения» № 2/2019. Если Вы не успели подписаться на наш журнал через каталоги, то это можно сделать через редакцию или наш сайт с любого номера без каталожных наценок!

 

С какой организацией можно заключить договор на оказание услуг в области охраны труда?
В статье со ссылками на действующие законодательные и нормативно-правовые акты рассматриваются требования к организациям, предоставляющим услуги в области охраны труда, в т.ч. при проведении специальной оценки условий труда.
 

Кто должен разрабатывать инструкции по охране труда?

Кто именно - специалист по охране труда или руководители соответствующих структурных подразделений - должны разрабатывать инструкции по охране труда для работников? Ответ на этот вопрос содержится в представленной публикации.

О ... Читать дальше »
Просмотров: 1031 | Добавил: zdrav1 | Дата: 10.02.2019

Яндекс.Метрика