Новости здравоохранения - 07 Ноября 2018
Главная » 2018 » Ноябрь » 07

Представляем Вашему вниманию аннотации основных статей журнала «Главный врач» № 11/2018.

Можно ли использовать методы управления по целям в области качества медицинской помощи? Управление по целям (Management by Objectives, MBO) является эффективной управленческой технологией не только в промышленности и бизнесе, но и в непроизводственной сфере, в том числе и в здравоохранении. Однако при внедрении MBO следует учитывать не только его достоинства и возможности, но и недостатки и ограничения.

Контроль сестринского персонала как важнейшая составляющая обеспечения качества медицинской помощи В статье рассматриваются вопросы организации контроля сестринского персонала как важнейшего инструмента повышения качества медицинской помои. Статья предназначена для главных врачей, начмедов, главных и старших медицинских сестер ... Читать дальше »

Просмотров: 877 | Добавил: zdrav1 | Дата: 07.11.2018

Представляем Вашему вниманию аннотации основных статей журнала «Медицинская статистика и оргметодработа в учреждениях здравоохранения» № 11/2018.

Продолжительность ожидаемой здоровой жизни как важнейший показатель общественного здоровья и деятельности системы здравоохранения
В статье рассматривается показатель продолжительности ожидаемой здоровой жизни, дающий более полное представление о состоянии общественного здоровья и результатах деятельности здравоохранения, чем просто данные о продолжительности жизни. Представленный материал особенно актуален для анализа обоснованности и последствий повышения пенсионного возраста в нашей стране. Обычно приводятся цифры средней ожидаемой продолжительности жизни россиян, но мало кто обращает внимание на продолжительность именно здоровой жизни.

Мониторинг факторов риска хроническ ... Читать дальше »

Просмотров: 815 | Добавил: zdrav1 | Дата: 07.11.2018

Яндекс.Метрика