Новости здравоохранения - 16 Августа 2018
Главная » 2018 » Август » 16

Представляем Вашему вниманию аннотации основных статей журнала «Медицинская статистика и оргметодработа в учреждениях здравоохранения» № 8/2018.


О единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения

Постановлением Правительства РФ от 05.05.2018 N 555 утверждено "Положение о единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения". О чем этот документ, зачем он нужен и какое влияние окажет на развитие информационных технологий в сфере здравоохранения – об этом рассказывается в представленной публикации.

 

История развития медицинской статистики в России

В статье рассмотрены основные исторические вехи развития медицинской статистики в нашей стране, начиная с земской санитарной статистики.

 

Классификация психических расстройств по МКБ-10 и исследовательские диагностические критерии

В статье рассм ... Читать дальше »

Просмотров: 904 | Добавил: zdrav1 | Дата: 16.08.2018

Представляем Вашему вниманию аннотации основных статей журнала «Охрана труда и пожарная безопасность в учреждениях здравоохранения» № 8/2018.


Об отношении профсоюза работников здравоохранения РФ к предложению Правительства РФ о поэтапном повышении пенсионного возраста

Предлагаемые Правительством РФ изменения в законодательство, связанные с поэтапным увеличением пенсионного возраста, реформой обязательного пенсионного страхования как таковой не является, а предусматривают лишь увеличение наполняемости бюджета Пенсионного фонда. Источник средств остается прежний, а расходы Фонда уменьшаются за счет сокращения вновь назначаемых пенсионных выплат. Добиваясь финансовой устойчивости пенсионной системы, авторы законопроекта не приводят актуарных расчетов, положенных в основу предлагаемых изменений.


Управление охраной труда в медицинской организации

В статье рассмотрены структура системы управления о ... Читать дальше »

Просмотров: 965 | Добавил: zdrav1 | Дата: 16.08.2018

Яндекс.Метрика