Новости здравоохранения - 16 Мая 2018
Главная » 2018 » Май » 16

Представляем Вашему вниманию аннотации основных статей журнала «Охрана труда и пожарная безопасность в учреждениях здравоохранения» № 5/2018.


Задачи, функции, права и обязанности специалиста по охране труда в медицинской организации

В статье на основе действующих нормативно-правовых актов и методических материалов рассмотрены задачи, функции, права и обязанности специалиста по охране труда в медицинской организации.


Специальная оценка условий труда в медицинских организациях

В статье рассматриваются вопросы организации специальной оценки условий труда и особенности ее проведения в медицинских организациях. Публикация предназначена для главных врачей и специалистов по охране труда в учреждениях здравоохранения.

 

Медицинские осмотры работающих за компьютером

В медицинских организациях многие работают на компьютерах. Это бухгалтера, экономисты, стат ... Читать дальше »

Просмотров: 1060 | Добавил: zdrav1 | Дата: 16.05.2018

Представляем Вашему вниманию аннотации основных статей журнала «Главный врач» № 5/2018.
 

Концептуальные основы профилактики внутрибольничных инфекций

Стратегической задачей здравоохранения является обеспечение качества медицинской помощи и создание безопасной среды пребывания для пациентов и персонала в организациях, осуществляющих медицинскую деятельность. Инфекции, связанные с оказанием медицинской помощи (ИСМП), являются важнейшей составляющей этой проблемы в силу широкого распространения, негативных последствий для здоровья пациентов, персонала и экономики государства.

Общим критерием для отнесения случаев инфекций к ИСМП является непосредственная связь их возникновения с оказанием медицинской помощи (лечением, диагностическими исследованиями, иммунизацией и т.д.). Именно поэтому к ИСМП относят случаи инфекции не только присоединяющиеся к основному заболеванию у госпитализированных пациентов, но и связанные с оказа ... Читать дальше »

Просмотров: 1080 | Добавил: zdrav1 | Дата: 16.05.2018

Яндекс.Метрика